Перейти к основному содержимому Перейти к навигации
8 (84473) 2-16-70 admgorod2013@mail.ru 404415, Волгоградская область, г.Суровикино, ул.Ленина, 75 Главный редактор: Земледенко Татьяна Владимировна
1
января понедельник
--:--
Росреестр информирует 08 июля 2025 3

За минувшую неделю в Волгоградский Росреестр поступило свыше 5,2 тысяч заявлений на осуществление учетно-регистрационных действий

Волгоградцы и жители области всё активнее переходят
на использование электронных сервисов Росреестра.

За последнюю неделю в Волгоградский Росреестр поступило свыше 5,2 тыс. заявлений на осуществление учетно-регистрационных действий, при этом более 3,2 тысяч заявлений направлены в электронном виде.

Цифровизация процессов позволила существенно ускорить процесс регистрации объектов недвижимости и сделать процедуру более удобной для заявителей. Особой популярностью пользуется подача заявлений
на государственную регистрацию ипотеки в электронном виде.

Доля заявлений о государственной регистрации ипотеки по заявлениям, представленным в электронном виде и отработанным в течение одного рабочего дня составила 95,5%, что отражает высокий уровень автоматизации и оперативности.

«Использование электронных сервисов экономит время и облегчает доступ к государственным услугам для жителей региона», — отметил заместитель руководителя Управления Дмитрий Бабайцев.